8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

22.11.2016

17 СРО строителей уезжают в другие регионы

О своем переезде на конец октября 2016 года объявили 17 саморегулируемых организаций. При этом из Москвы уезжает восемь СРО строителей, Ленинградской области – четыре, Петербурга – четыре и из Ямало-Ненецкого автономного округа – одна саморегулируемая организация.

Заметим, что именно из саморегулируемых организаций Москвы, Ленинградской области и Петербурга - в соответствии с последними поправками в Градкодекс - больше всего ожидается отток строителей в регионы по месту их регистрации. В частности, из Москвы к 1 июля 2017 года должны перейти в СРО своего региона 33811 компаний, Ленинградской области – 11545 и Петербурга – 6912. Больше всего саморегулируемых беженцев появится в Московской области – три СРО и Нижегородской – две, а в остальных 12 регионах их будет по одной.

При этом в Московскую область переезжают две столичные СРО - Ассоциация содействия строительным организациям «Национальный альянс строителей» и Ассоциация «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса». В Подмосковье также отправляется одна питерская СРО - Ассоциация строителей «Строительные ресурсы». Из тех, кто не слишком далеко уезжает - СОЮЗ «Российское объединение строителей», который из ленинградского Всеволожска перебирается в северную столицу.

А вот Московская Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» едет на далекий Сахалин, а ее землячка - Ассоциация «Межрегиональное объединение транспортного строительства» - в Крым. Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение строительного комплекса и ЖКХ «Большая Волга» меняет столичную прописку на пензенскую. Ямало-ненецкий Союз «Уральское объединение строителей» хочет попытать счастья в Свердловской области, всеволжская Ассоциация «Объединение строителей Топливно-Энергетического Комплекса» - в Пермском крае, а петербургские Ассоциация «Международное строительное объединение»и Ассоциация «Первое строительное объединение», соответственно, в Белгородской и Ростовской областях. Полный список переезжающих саморегулируемых организаций дается ниже.

Заметим, что в связи с отъездом СРО их остающимся на месте членам придется вступать в другую саморегулируемую организацию. Поэтому у сохранивших свою прописку саморегуляторов появилась возможность привлечь их в свои ряды. В частности, московских строителей приглашает к себе столичная Саморегулируемая организация Ассоциация специалистов в области строительства «Союз Специалистов Строительства и Ремонта», предоставившая нам информацию о СРО, меняющих свою прописку. Многие другие московские СРО также готовы их привлечь в свои ряды.

Но прежде чем менять саморегулируемую организацию строителям нужно хорошенько познакомиться с послужным списком СРО, в которую они собираются вступать. В том числе и на предмет сохранности ее компфонда, который у многих саморегуляторов застрял в потерявших лицензию банках. Поэтому прежде чем куда-то вступать, рекомендуем строителям заглянуть вот в этот список, опубликованный 27 сентября 2016 года Национальным объединением строителей. Официально он называется - Перечень саморегулируемых организаций, разместивших средства компенсационных фондов в кредитных организациях, лицензии которых отозваны, а также не предоставившие и не подтвердившие документально сведения о сохранности средств компенсационного фонда в полном объеме.

Источник:http://www.all-sro.ru/news/17-sro-stroitelei-uezzhayut-v-drugie-regioni_163262822