8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

25.12.2020

24 декабря крупнейший строительный вуз Сибирского федерального округа - Новосибирский архитектурно-строительный университет (Сибстрин) отметил свой 90-летний юбилей.

24 декабря крупнейший строительный вуз Сибирского федерального округа - Новосибирский архитектурно-строительный университет (Сибстрин) отметил свой 90-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале университета – для чествования вуза собрались представители областных и городских органов власти, руководители вузов города, саморегулируемых организаций, национальные объединения строителей и проектировщиков студенты и выпускники вуза. В связи с ограничительными мероприятиями, не все смогли лично присутствовать на праздновании, но подключились к онлайн-трансляции торжества.

 В видеообращении преподавателей, учащихся и гостей мероприятия поздравил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

 «90 лет для ВУЗа - это уже достаточно большой срок для того, чтобы можно было справедливо утверждать, что проделана действительно огромная работа: как ректором, так и преподавательским составом. Сегодня хочется сказать отдельное спасибо действующему ректору Юрию Леонидовичу Сколубовичу и тем людям, которые окружают его сейчас и помогают выстраивать успешную работу.

С одной стороны, 90 лет - это большой срок, а с другой - и нет. Наверное, хотелось бы, чтобы следующие годы находилось в поступательном движении и развитии для университета, чтобы количество студентов, которых выпускает Сибстрин, прирастало с каждым годом, чтобы это были настоящие специалисты, которые будут с удовольствием приходить в стены учебного заведения и выпускаться из него с огромными перспективами.

Хочу пожелать всем творческих успехов, преподавателям - крепкого здоровья, сил и долголетия, а студентам - больше практики и навыков, которые они получат перед тем, как перейти на строительную площадку - мы очень нуждаемся в качественных специалистах в области строительства. И конечно же - развития институту, основополагающая роль которого в Сибирском федеральном округе для нас видна и важна, и мы очень рассчитываем на крепкое партнёрство на долгие годы!».

 Координатор Национального объединения строителей по Сибирскому федеральному округу Федорченко Максим и генеральный директор Ассоциации строительных организации Новосибирской области Бирюкова Мария от лица Ассоциации «Национального объединения строителей» вручили почетные грамоты сотрудника НГАСУ (СИБСТРИН).