8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

28.05.2020

Дистанционные продажи квартир – современная реальность

Почему яркие дилетанты, и даже роботы, продают лучше средних профессионалов? Как с помощью нестандартных методов продвижения организовывать продажи объектов недвижимости? Эти и другие феномены привлечения внимания обсудили на вебинаре «Три парадокса и три волшебные таблетки для продаж недвижимости в период пандемии» из серии «О недвижимости доступно».

Модератором on-line дискуссии по традиции выступил Управляющий партнер MITSAN CONSULTING, член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин.

- Сегодня речь пойдет о новых, интересных и уникальных техниках продаж недвижимости в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, а расскажут об этом потомки тех, кто прожил тиф и испанку, - отметил Дмитрий Желнин, открывая вебинар и представляя участников.

Специальный гость серии вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз отметил положительные стороны вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса.

- Сегодняшняя ситуация стимулирует к появлению новых, технологических и информационных возможностей, - отметил Антон Мороз, - и, на мой взгляд, работу подобных вебинаров нужно продвигать, поскольку такой нестандартный подход к продажам недвижимости в свою очередь стимулирует застройщиков иначе смотреть на процесс.

Сегодня без креативного подхода успехов в продаже недвижимости достичь действительно трудно. В ход идут и визуализация квартир, и виртуальные тура по объектам, и on-line экскурсии. Огромные билборды в современных условиях проигрывают интернет-баннерам, привлекая молодых покупателей, а использование девелоперами и застройщиками ресурсов соцсетей и мессенджеров, расширяет аудиторию в целом.

В подтверждение этому учредитель Sales Machine Тимур Захарченко рассказал участникам вебинара о первой продаже квартиры в TikTok, о коммерческих блогах жилой недвижимости и представил имеющиеся у их компании кейсы.

- Все меньше людей пользуются звонками и всё больше – переписываются, отметил Тимур Захарченко. - Поэтому те компании, которые в своё время обратили внимание на мессенджеры и активно их развивали – сейчас находятся в выигрыше.

Продолжая тему нестандартного подхода к продажам недвижимости, CEO рекламного агентства Digital Bands Павел Кац рассказал об опыте построения мотивации дистанционной команды и обратил внимание на то, что используемые сейчас чат-боты никогда не смогут заменить человека, т.к. важна эмоциональная составляющая и понимание покупателя.

- Ставка на живое общение оправдана, поскольку люди больше продают за счёт индивидуализированного подхода к каждому клиенту, - подчеркнул Павел Кац.

Также в ходе своего выступления спикер подчеркнул важность понимания и руководителей и сотрудников того факта, что дистанционная работа является полноценной, и это не фриланс и требует высокой самодисциплины и самоорганизации.

После завершения основной дискуссии вебинара спикеры пообщались в чате с участниками мероприятия - девелоперами, строителями, инвесторами и руководителями отделов продаж, собственниками, руководителями отделов рекламы и маркетинга, а также заинтересованными слушатели слушателями, ответив на наиболее интересные вопросы.

Справка:

Серия встреч, посвященная обсуждениям актуальных вопросов в сфере недвижимости, организована компанией Mitsan Consulting, Агентством Городской Центр Недвижимости и Объединением строителей Санкт-Петербурга и проходит при активном участии НОСТРОЙ, СРО «Петровское объединение строителей» и «Строительный Комплекс Ленинградской Области».

Информационное сопровождение серии вебинаров осуществляет портал ASN-Info и газета «Строительный Еженедельник». 



Источник: https://asninfo.ru/articles/1734-distantsionnyye-prodazhi-kvartir-sovremennaya-realnost