8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

11.03.2020

Для соцобъектов Тулуна и Нижнеудинска ищут проектировщиков

Сразу несколько аукционов на проектирование школ, детских садов, медицинских учреждений, которые появятся в городах, пострадавших от наводнения летом 2019 года, объявлено на площадке портала госзакупок.

В Тулуне, например, собираются строить два детских садика. Один из них расположится в микрорайоне Угольщиков. Он сможет принять 140 ребятишек. Ещё 220 детей пойдут в новый садик в микрорайоне Берёзовая роща. Оба садика будут двухэтажными со всем набором воспитательных и хозяйственных помещений, а также прилегающей территорией, обустроенной для безопасных прогулок с воспитанниками.

В Берёзовой роще также появится и большая школа, которую смогут посещать до 1275 детей. На трёх этажах здания разместятся классные кабинеты и другие необходимые документы. А вот в микрорайоне Угольщиков разместится детская поликлиника на 200 посещений в смену, которая будет относиться к городской больнице. В поликлинике, помимо прочего, предусмотрят кабинеты медико-социальной помощи, «Электронную прививочную картотеку», фильтр-бокс для осмотра детей с острыми заболеваниями с отдельным входом в здание, подростковый центр, «клинику дружественной молодёжи» и дневной стационар на 10 коек.

Детский садик на 140 мест построят в и Нижнеудинске. Он разместится в микрорайоне Восточный. Это также будет двухэтажное здание со группами и помещениями для занятий с детьми. На территории рядом с садиком разместят отдельные для каждой группы площадки для игр с теневыми навесами, а также площадку для занятия спортом.

Для Нижнеудинской районной больницы спроектируют два объекта – овощехранилище и патологоанатомический корпус, в котором будут проводить диагностику и исследование биологических материалов. В здании для работы патологоанатомов должны быть предусмотрены секционные залы и морг, включающие в себя набор помещений с отдельными входами и подъездами для работы с инфицированными трупами. Гистологическая лаборатория также будет расположена отдельно.

Кроме того, в Нижнеудинском районе появится Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Его построят в селе Мельница для детей от полутора до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одновременно в центре смогут находиться до 32 детей. Здесь будут обустроены три жилые комнаты на двух детей каждая, санузды, гостиная, помещения для подготовки уроков и столовая, а также комната воспитателя и вспомогательные помещения. Детей принимать в центр будут через приемно-карантинное отделение, где смогут одновременно проживать восемь человек.

Также предусмотрены четыре различных отделения для работы с детьми. Их проходимость должна составлять в день не менее 20 человек. Здесь предусмотрены не только кабинеты юристов и психологов, но и сенсорная комната, а также столярная и швейная мастерские. На территории центра обустроят парковку, спортивные и детские площадки.



Источник: https://irk.sibdom.ru/news/14164/