8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

21.07.2017

Договорные обязательства членов СРО подведут под автоматизированный контроль

В Национальном объединении строителей оценили целесообразность внедрения в практику СРО автоматизированной системы контроля договорных обязательств (СКДО). В минувший четверг здесь прошло совещание с разработчиками системы и презентация СКДО. В совещании приняли участие и представители НОПРИЗ, сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ.

Как уточнили в пресс-службе, СКДО предназначена для организации электронного документооборота, информационно-справочного обслуживания и контроля деятельности в сфере проектирования (включая изыскания), строительства, реконструкции и капитального ремонта, осуществляемой участниками строительного госзаказа на всех стадиях реализации строительных проектов.

Участники совещания согласились с необходимостью внедрения СКДО и обсудили пути решения проблем обязательности подключения к ней заказчиков, саморегулируемых организаций и их членов, а также актуализации сведений об осуществляемых закупках. «В ближайшее время будет организована встреча с представителями Минкомсвязи России, профильных департаментов Правительства Москвы, а также пройдёт техническое совещание с представителями разработчика», — уточнили в пресс-службе.

 

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/dogovornye-obyazatelstva-chlenov-sro-podvedut-pod-avtomatizirovannyj-kontrol/