8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

27.08.2021

ДОМ.РФ занялся благоустройством набережных

Комплексное развитие набережных в российских городах потенциально может улучшить качество жизни около 80 миллионов россиян, заявил в ходе форума «Среда для жизни: город и вода» гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Благоустройство набережных как минимум на 10% повысит значение индекса качества городской среды, подсчитали в ДОМ.РФ.

80 миллионов – это жители городов, в которых имеются набережные. По всей стране их 2086, но только 10% из них благоустроены. Между тем, 64% горожан выбирают для отдыха именно набережные, а 40,7 млн горожан готовы проводить на набережных свои выходные при условии повышения их комфортности.

По словам Мутко, ДОМ.РФ совместно с регионами разработал 61 проект благоустройства набережных, 21 из которых уже реализован. «Мы уже сейчас видим позитивный эффект этой работы для горожан, для бизнеса, для развития туризма. ДОМ.РФ готов и дальше работать в этом направлении», — подчеркнул Виталий Мутко.

Всю эту информацию гендиректор ДОМ.РФ выдал главе правительства при осмотре им стенда, посвящённого данной теме. С актуальностью темы Михаил Мишустин согласился и даже похвалил представленные на стенде проекты.

«Мы посмотрели здесь очень хорошие проекты обновленных набережных. Отличная работа, считаю, её надо продолжать. Самое главное, получать обратную связь от людей. Это основа для принятия решений, в том числе архитектурных и градостроительных. Именно от мнения граждан надо идти при формировании комфортной городской среды», — отметил премьер-министр.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/dom-rf-zanyalsya-blagoustrojstvom-naberezhnyx/