8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

08.10.2018

Главгосэкспертиза согласовала проект реконструкции моста через реку в Иркутской области

Главгосэкспертиза России согласовала проектно-сметную документацию для реконструкции моста через реку Бирюсу в Иркутской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что реализация проекта направлена на создание условий для безопасной эксплуатации объекта и прилегающих к нему территорий.

По данным ведомства, проектно-сметная документация разработана для реконструкции моста 1 пути, который находится на 4502 км участка линии Красноярск-Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги. По итогам экспертизы выданы положительные заключения.

Как рассказали в ведомстве, реконструируемый шестипролетный металлический мост протяженностью 390,5 метров предназначен для обеспечения грузопассажирских перевозок железнодорожным транспортом через естественные препятствия. Сооружение находится на участке железной дороги, обслуживаемом Тайшетской дистанцией пути.

«Проект, рассмотренный Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, предусматривает замену пролетных строений, переустройство и ремонт опор моста, установку эксплуатационных обустройств, а также вынос и защиту существующих сетей инженерно-технического обеспечения», - добавили в пресс-службе.

Справочно:

Работы по реконструкции моста ведутся в рамках реализации проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей (Восточный полигон).



Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/glavgosekspertiza-soglasovala-proekt-rekonstruktsii-mosta-cherez-reku-v-irkutskoy-oblasti/