8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

29.11.2016

Комитет НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве активизирует свою работу

Комитет по конкурентной политике и ценообразованию Национального объединения строителей сформировалрабочую группу, которая на постоянной основе будет заниматься вопросами ценообразования в строительстве. В состав рабочей группы вошли В. Мозолевский, С. Головин, К. Иванова, Ю.Павлова и Е. Новак. Возглавить группу доверено Ольге Дидковской.

Кроме того, у председателя комитета появился заместитель. Им избран координатор НОСТРОЙ по ДФО, гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский. Интерес к данному профилю работы у Мозолевского не случаен, — он давно и последовательно борется за права строителей северных регионов и учёт их интересов в сфере закупок.  Вот и на последней окружной конференции  членов НОСТРОЙ по ДФО был принят ряд решений в области закупочной деятельности.

«Наиболее злободневным вопросом руководители дальневосточных СРО назвали учет особенностей ценообразования в сфере строительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, — отметили в пресс-службе «Сахалинстроя». — Конференция рекомендовала активизировать деятельность Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве. Связано это с большой заинтересованностью руководителей дальневосточных СРО в продуктивной работе комитета, в том числе, и по направлению учета в закупках на территории региона затрат на обеспечение госгарантий лицам, работающим в суровых климатических зонах».

Если учесть, что фактически две трети территории России в той или иной степени относятся к районам Крайнего Севера или приравненных к ним местностям, данная проблема волнует не только дальневосточников. Валерий Мозолевский заявляет о намерении разрешить её при реформировании ценообразования в строительстве и учета этих особенностей при определении начальной (максимальной) цены контрактов при закупках изысканий, проектирования и строительства объектов в этих районах.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/komitet-nostroj-po-konkurentnoj-politike-i-cenoobrazovaniyu-v-stroitelstve-aktiviziruet-svoyu-rabotu/