8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

07.05.2021

Министерство транспорта и дорожного хозяйства создали в Иркутской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства появилось в структуре правительства Иркутской области. Его руководителем является Ольга Золоторева, она назначена заместителем министра с осуществлением полномочий министра. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Задачи новой структуры правительства Иркутской области — обеспечение обслуживания населения всеми видами транспорта — водным, воздушным, автомобильным и железнодорожным в пригородном сообщении, а также использование автомобильных дорог и осуществление дорожной деятельности. Специалисты ведомства будут заниматься оптимизацией движения пригородных поездов, установкой, изменением и отменой межмуниципальных маршрутов, в том числе садоводческих, согласованием расчетов по перевозкам льготных категорий граждан по единым социальным проездным билетам, организовывать проведение технического осмотра транспортных средств, разрабатывать концепции развития автомобильных дорог региона, их строительство и ремонт.

"Министерство будет реализовывать национальный проект "Безопасные качественные автомобильные дороги". Его подведомственными организациями являются Центр транспорта Иркутской области и Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области", — говорится в сообщении.

Новая структура появилась в результате реорганизации двух министерств — министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Они теперь называются министерство строительства региона и министерство жилищной политики и энергетики региона соответственно.


Источник: https://irkutskmedia.ru/news/1096564/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D