8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

20.12.2019

Минстрой поможет застройщикам

Минстрой России намерен урегулировать вопрос налогообложения застройщиков, перешедших на работу с проектным финансированием. Об этом на министерской коллегии в минувший четверг сообщила директор департамента жилищной политики ведомства Ольга Корниенко.

«Сложность, которую мы увидели, — это вопрос налогообложения застройщиков в связи с переходом на проектное финансирование. Это вопросы возникновения момента исчисления прибыли, в рамках которых мы уже направили конкретные предложения в Министерство финансов с целью внесения изменений в Налоговый кодекс», — цитирует чиновницу «Интерфакс».

По словам Корниенко, министерство также видит сложности с финансированием банками застройщиков, которые реализуют проекты комплексного освоения территорий. Эта тема уже озвучивалась на комиссии по разрешению споров при получении проектного финансирования. Пока в комиссию обратилось только 12 застройщиков, но существующие проблемы налицо. «Это сложности при получении финансирования небольшими застройщиками, которые реализуют проекты стоимостью до 80-100 миллионов рублей, и это вопросы финансирования проектов с невысокой маржинальностью — менее 20%»,- отметила Корниенко, заверив, что решением данных проблем Минстрой непременно займётся в следующем году.



Источник: http://sroportal.ru/news/minstroj-pomozhet-zastrojshhikam/