8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

28.04.2017

Минстрой приступил к разработке ИСОГД

ЦНИИП Минстроя России приступило к разработке тиражируемого программного комплекса информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), сообщили в пресс-службе Минстроя со ссылкой на на замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

«Данный программный комплекс предназначен для реализации всех требований действующего законодательства РФ в части ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, сообщил сегодня на рабочем совещании в министерстве Хамит Мавлияров. — Потребителем программного комплекса являются субъекты Российской Федерации, которые будут выступать операторами ИСОГД, а также муниципальные образования, в полномочия которых будет входить размещение и предоставление информации из указанной системы».

По словам министра, функционал программного комплекса позволит с минимальными трудовыми затратами размещать документы, которые относятся к градостроительной деятельности муниципальных образований в структурированном хранилище, реализованном в системе управления базами данных. Ведение книг ИСОГД и выдача сведений будет осуществляться автоматически. Тиражируемый программный комплекс позволит осуществлять хранение пространственных данных, необходимых для адресной или визуальной навигации по территории субъектов Российской Федерации.

После разработки программный продукт будет размещен в Национальном фонде алгоритмов и программ, субъекты Российской Федерации смогут осуществить его внедрение на безвозмездной основе без дополнительного расходования бюджетных средств. Завершить разработку комплекса планируется в октябре текущего года.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-pristupil-k-razrabotke-isogd/