8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

19.09.2017

НОСТРОЙ изучит испанский опыт регулирования в строительстве

Торговое представительство России в Испании поделилось с Национальным объединением строителей информацией о системе государственного регулирования в этой стране строительной отраслью.

Письмо содержит ссылки на испанское законодательство в сфере строительства и госзакупок, а также информацию о типовых требованиях к договорам подряда, сертификации и о техническом регулировании. Отдельное внимание уделено созданному в 2007 году реестру специалистов в области строительства страны, где подробно описаны цели создания ресурса и его законодательная база.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, в нацобъединении изучают зарубежный опыт по поручению президента России, данному им по итогам прошлогоднего Государственного совета. Поскольку запрос НОСТРОЙ касается сферы, требующей специальных профессиональных знаний, торгпредство России выразило готовность оказать любое содействие в установлении прямых контактов с представителями испанских объединений предпринимателей в области строительства, организовать бизнес-миссию в Испанию организаций, входящих в НОСТРОЙ, и подготовить встречи с представителями профильных испанских строительных структур.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/partners/nostroj-izuchit-ispanskij-opyt-regulirovaniya-v-stroitelstve/