8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

30.10.2017

НОСТРОЙ предлагает обсудить стандарты деятельности СРО

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) объявила о публичных обсуждениях трех проектов стандартов деятельности саморегулируемых организаций. С 1 ноября по 1 декабря 2017 года можно будет направить в НОСТРОЙ замечания и предложения по поводу следующих документов: «Обеспечение саморегулируемой организацией имущественной ответственности деятельности своих членов»; «Обеспечение информационной открытости деятельности саморегулируемой организации»; «Обеспечение защиты прав и охраняемых законом интересов членов саморегулируемой организации». 

Обсуждение стандартов проводится в рамках работы по стандартизации деятельности СРО, основанной на сборе, обработке и обобщении лучших практик работы саморегулируемых организаций в сфере строительства. Целью стандартизации является создание эффективной саморегулируемой организации, направленной на решение задач корпоративного управления, контроля за деятельностью своих членов, исключения конфликта интересов и коррупционных рисков, профессиональной деятельности СРО и т.д. 

Всего в перечень разрабатываемых стандартов деятельности СРО входят 8 документов. По трем из них – «Деятельность органов СРО», «Членство в СРО», «Обеспечение саморегулируемой организацией контроля деятельности своих членов» уже прошли публичные обсуждения. Стандарты доработаны с учетом поступивших замечаний и размещены на сайте НОСТРОЙ.

 



Источник: http://www.all-sro.ru/news/nostroi-predlagaet-obsudit-standarti-deyatelnosti-sro_173023148