8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

26.12.2016

НОСТРОЙ предупреждает: При выборе СРО необходимо убедиться в ее реальном существовании

Ассоциацией «Национальное объединение строителей» предупреждает: в распоряжении НОСТРОЙ имеются сведения о поступлении руководителям строительных предприятий обращений от группы лиц, действующих от имени организации, которая представляется саморегулируемой (якобы находится в стадии присвоения статуса, но уже именует себя СРО), но таковой не является.

Как сообщает НОСТРОЙ, речь идет о СРО Ассоциация строительных организаций «Союз строителей УралМонтаж», находящейся, согласно заявлению указанных лиц, «в статусе регистрации в РОСТЕХНАДЗОРЕ и получения членства в Национальном объединении строителей «НОСТРОЙ».

Как отмечают в пресс-службе НО, указанные обращения содержат предложение «по переходу на выгодных условиях, без каких-либо дополнительных оплат» в СРО Ассоциация строительных организаций «Союз строителей УралМонтаж».

«НОСТРОЙ обращает внимание, что согласно данным единого государственного реестра юридических лиц юридическое лицо с наименованием «СРО Ассоциация строительных организаций «Союз строителей УралМонтаж» по состоянию на 21 декабря 2016 года не зарегистрировано.

Кроме того, каких-либо сведений и (или) документов в отношении названной организации в НОСТРОЙ не поступало», – заявляют в НО.

Таким образом, подчеркивают в НОСТРОЙ, указанные выше обращения содержат заведомо ложную информацию, недостоверны. Нацобъединение призывает учитывать данные сведения в своей деятельности.



Источник: http://www.all-sro.ru/news/nostroi-preduprezhdaet-pri-vibore-sro-neobhodimo-ubeditsya-v-ee-realnom_163590819