8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

25.08.2017

НОСТРОЙ приглашает принять участие в опросе по уточнению перечня и характеристик профессий в строительстве

В 2016 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации создан и запущен в эксплуатацию Справочник профессий – государственный информационный ресурс, который предназначен для содействия гражданам и организациям в получении информации о востребованных и перспективных профессиях. Раздел «Строительство» разработан Ассоциацией «Национальное объединение строителей» совместно с Советом по профессиональным квалификациям в строительстве и профессиональным сообществом.

В настоящее время Минтруд России проводит опрос по уточнению перечня и характеристик профессий в строительстве, входящих в Справочник профессий.

НОСТРОЙ приглашает саморегулируемые организации, строительные компании, объединения работодателей, а также все заинтересованные лица принять участие в анкетировании. В ходе опроса необходимо рассмотреть перечень профессий, входящих в данную область профессиональной деятельности, а также ответить на вопросы, раскрывающие содержание профессий.

Результаты исследований будут использованы при актуализации Справочника профессий. Применение Справочника профессий позволит формировать предложения о приоритетной разработке и актуализации профессиональных стандартов, а также о первоочередной разработке и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования, образовательных программ.

Опрос проводится на условиях итоговой анонимности. Все результаты будут представлены только в обобщенном виде.

В рамках проводимых исследований осуществляется консультационно-методическая поддержка участников посредством проведения индивидуальных и групповых консультаций. Консультирование проводится с 10 до 18 часов по московскому времени. Контактная информация: opros.support@yandex.ru.

Анкета для предварительного ознакомления.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/nostroj-priglashaet-prinyat-uchastie-v-oprose-po-utochneniyu-perechnya-i-xarakteristik-professij-v-stroitelstve/