8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

30.09.2020

НОСТРОЙ провел для Операторов НРС обучающий семинар по формальной экспертизе заявительных документов

Первый обучающий семинар Национального объединения строителей на тему «Деятельность Операторов НРС по выполнению формальной экспертизы заявительных документов» состоялся 28 сентября 2020 года. В нем приняли участие специалисты саморегулируемых организаций, имеющих полномочия Операторов НРС, из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Инициативу по проведению обучающих семинаров выразили участники семинара, который прошел 14 сентября 2020 года и был посвящен внедрению в практику работы Операторов НРС положений новой редакции Регламента о порядке ведения национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения. Указанный документ содержит новацию, заключающуюся в делегировании Операторам НРС полномочий по проведению формальной экспертизы заявительных документов. Кроме того, Операторы НРС получили право возвращать заявителю документы в случае выявления недостатков в части их комплектности и правильности оформления с соответствующими рекомендациями по доработке.

Экспертами Департамента национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций НОСТРОЙ на основе многолетнего опыта проверок заявительных документов разработаны детальные блок-схемы процесса формальной экспертизы, с которыми они знакомят участников мероприятия. Семинары проводятся в интерактивном формате и предполагают коллективное обсуждение специализированных профессиональных вопросов.

Семинары запланированы к проведению в каждом федеральном округе.

Программа семинара

План-график семинара по федеральным округам



Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=20233