8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

06.12.2018

Новосибирским девелоперам упростили получение разрешений на строительство

Губернатор Новосибирской области подписал постановление, которое упрощает получение государственных услуг для предпринимателей в сфере строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

 

По данным пресс-службы, с 1 января 2019 года заявление и документы, необходимые для выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, направляются исключительно в электронной форме через портал госуслуг.

 

Как отметил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий области Анатолий Дюбанов, такое решение позволит бизнесу сэкономить время на визитах в орган власти и сосредоточиться на основной деятельности своей компании.

 

В пресс-службе отметили, что до внесения изменений правило подачи документов в электронном виде действовало только для объектов строительства с госучастием и госэкспертизой проектной документации (в 2018 году поступило около 150 таких заявлений). Теперь подать документы на выдачу разрешения на строительство можно с любым видом экспертизы, перечень потенциальных проектов расширяется, в среднем, до 2000.



Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/novosibirskim-developeram-uprostili-poluchenie-razresheniy-na-stroitelstvo-/