8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

12.08.2020

Обустройство ливневки станет обязательным условием при строительстве дорог в Иркутске

Как сообщил мэр областного центра Руслан Болотов, все строители, которые будут строить в Иркутске дороги, теперь обязаны проложить ливневую канализацию.

В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация на строительство ливневки на улицах Ядринцева и Пискунова. С учетом новых требований планируется актуализировать проектную документацию по улице 30-Дивизия и улице Верхняя Набережная. Новая система стоков будет оборудована и на улице Култукская.

- Проверка состояния ливневой канализации в Иркутске показала, что где-то требуется модернизация сетей, где-то строительство новых, -- подчеркнул градоначальник, -- подтопления происходят в том числе и потому, что некоторые участки ливневки, будучи в исправном состоянии, не имеют достаточной пропускной способности. Строительство и капитальный ремонт всех дорог в Иркутске должны включать в себя мероприятия по устройству ливневой канализации. Начинать надо с простого - с проектно-сметной документации.

Теперь каждый год в Иркутске будут появляться новые километры улиц с полноценной ливневой канализацией. На сегодняшний день общая протяженность ливневки областного центра составляет 200 тысяч погонных метров, в ближайшие годы необходимо построить еще 100 тысяч.



Источник: https://irk.sibdom.ru/news/15080/