8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

11.06.2020

Регионам выделят допфинансирование на досрочный ремонт дорог в 2020 году

Правительство РФ может выделить регионам дополнительное финансирование на строительство и ремонт в 2020 году из средств нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", заложенных на будущие годы, рассказал з вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы, несмотря на коронавирус, поставили задачу в этом году увеличить объем ввода и ремонта дорог. И кстати нам это удается, многие регионы идут с опережением графиков, то есть мы как антикризисную меру предложилисказали, те, кто может потянуть — стройте больше. Во-первых, это загрузка, налоги, улучшается качество жизни людей, это самое главное. Поэтому многие регионы взяли дополнительную нагрузку, с Антоном Германовичем (министр финансов РФ) мы договорились, что дополнительно тем, кто выполнит, мы дадим дополнительные деньги за счет возмещения денег следующего года", — сказал Хуснуллин программе "Право на справедливость" на Первом канале

Он добавил, что таким образом, в 2020 году региональные дороги будут отремонтированы как минимум в запланированном объеме.

Напомним, что в правительстве РФ Хуснуллин курирует нацпроекты "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Экология" в части федеральных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление реки Волги", а также комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.



Источник: http://ancb.ru/news/read/9711