8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

23.08.2019

Состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации

23 августа 2019 года в Иркутске состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации строителей Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ».

В заседании приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, председатель правления Ассоциации строителей СРО «ДОРСТРОЙ» Александр Друзенко, директор Ассоциации Михаил Богоявленский и руководители строительных компаний - членов Ассоциации.

На повестку дня Общего собрания членов Ассоциации было вынесено   шесть вопросов. Участники утвердили отчеты директора и  Правления Ассоциации, внутренние документы, бухгалтерскую отчетность за 2018 год и смету Ассоциации на 2020 год.  Члены СРО положительно проголосовали по всем вопросам повестки дня, приняв необходимые для дальнейшего функционирования Ассоциации решения.

В  ходе мероприятия выступил Антон Мороз с докладом и презентацией нацобъединения по теме развития жилищного строительства в Российской Федерации и отдельно в Сибирском федеральном округе. В докладе была отражена проблематика рынка жилищного строительства на территории страны, указаны основные проблемы и предлагаемые НОСТРОЙ пути их решения.

После презентации Антон Мороз рассказал о деятельности НОСТРОЙ в рамках поддержки системы саморегулирования и строительного комплекса по направлениям ценообразования, нормативно-технической документации, правового обеспечения. Отдельно он отметил участие НОСТРОЙ от имени саморегулируемых организаций, строительных компаний и застройщиков в системной работе с Правительством РФ, Госдумой РФ, Советом Федерации и региональными органами государственной власти, а также о решениях, принимаемых в ходе совместных совещаний. В конце своего выступления он ответил на вопросы, касающиеся основных направлений изменения регулирования строительства.

В завершение собрания состоялась церемония награждения представителей строительного комплекса региона грамотами НОСТРОЙ и грамотами Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ».