8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

05.03.2021

Спорткомплекс и детский сад открылись в Иркутской области

Новое спортивное сооружение появилось в Иркутском районе, а дошкольное учреждение – в Ангарске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в посёлке Урик. Объект с названием «Урик-Арена» имеет многофункциональный игровой зал, тренажёрный зал, раздевалки, тренерскую и инвентарную комнаты, а также другие административные и вспомогательные помещения.

Стадион включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольную площадку и трибуны на 300 мест. Здесь уже отбирают детей в секции волейбола, баскетбола, футбола, универсального боя, греко-римской борьбы, настольного тенниса. Заниматься спортом тут смогут и взрослые.

Уже в 2021 году в Иркутском районе начнут строить ещё два спорткомплекса: в посёлке Плишкино и деревне Карлук. Выделят деньги и на возведение крытого тренировочного катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский в Иркутске. Все объекты получают финансирование по федеральному проекту «Демография».

По нему же строили и детский сад на 220 мест в 22-м микрорайоне Ангарска. Его возвела чуть меньше чем за три года ФСК «Домстрой». Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 11 групп, в нём предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, бассейн, медицинский блок, игровые и спортивная площадки, пищеблок.

Для спортплощадки выбрано ударопоглощающее покрытие, установлены детские уличные тренажёры. В летнее время дневной сон планируют устраивать на специальных верандах. На территории созданы условия для маломобильных посетителей: смонтирован вертикальный лифт-подъемник, входные площадки оборудованы пандусами.

Источник: https://irk.sibdom.ru/news/16176/