8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

28.01.2019

Стартует третий всероссийский конкурс по BIM-технологиям в строительстве

Минстрой решил поддержать проведение Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2018». Экспертный совет конкурса возглавил Сергей Степашин — председатель Общественного совета, действующего при министерстве.

Как сообщается на сайте Минстроя, основная задача конкурса – популяризация BIM-технологии в России, а также выявление лучших примеров информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства.

В этом году на конкурс принимаются проекты, выполненные с применением технологии информационного моделирования в следующих номинациях: информационное моделирование для жилых зданий, объектов общественного назначения, промышленных зданий, объектов инфраструктуры, территориальных образований. Кроме того, в рамках проекта Общественного совета «Я — Строитель Будущего!» инициирована специальная номинация для студентов, в которой принимают участие 14 вузов страны.

Прием заявок о желающих принять участие в конкурсе продлится до 31 марта. Заявить о своём участии можно на официальной странице конкурса. Там же размещена вся необходимая и актуальная информация для участников.



Источник: http://sroportal.ru/news/startuet-tretij-vserossijskij-konkurs-po-bim-texnologiyam-v-stroitelstve/