8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

03.06.2022

Строительство амбулатории в поселке Средний Усольского района планируют начать в 2023 году

Строительство амбулатории в поселке Средний Усольского района планируют начать в 2023 году. Сейчас медицинское учреждение расположено в приспособленном помещении, врачи и пациенты находятся в стесненных условиях.

Как рассказала глава городского поселения Среднинского муниципального образования Марина Семенова, новая амбулатория для поселка запланирована по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Земельный участок под эти цели определен, но с реализацией проекта возникают сложности из-за того, что большая часть территории поселка находится в собственности Минобороны.

По этой же причине задерживается начало капитального ремонта Дома офицеров, в котором проводились спортивные и культурные мероприятия, но около пяти лет назад здание пришлось законсервировать из-за аварийного состояния.

Марина Семенова отметила, что решение земельных вопросов с министерством обороны позволит поселку развиваться, остановит отток молодых специалистов и семей из Среднего: «Наша задача - решить вопросы с землей под амбулаторию в 2022 году и начать строительство здания в 2023 году. По Дому офицеров готова проектно-сметная документация, но с учетом роста цен на стройматериалы придется делать перерасчет. Мы хотим максимально сохранить фасад в первозданном виде, а во время капремонта обустроить современный актовый и спортивный залы».

Отметим, что планы по строительству здания для амбулатории и по капремонту Дома офицеров глава поселения обсудила со спикером Законодательного Собрания Иркутской области Александром Ведерниковым. Вместе с председателем комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктором Побойкиным он побывал в территории с рабочей поездкой.

Источник: https://snews.ru/news/stroitelstvo-ambulatorii-v-poselke-sredniy-usolskogo-rayona-planiruyut-nachat-v-2023-godu