8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

15.06.2020

Технический Совет НОСТРОЙ провел очередное заседание в новом формате

Изменения, вносимые в структуру нормативных документов в строительстве, стали основной темой внеочередного заседания Технического Совета НОСТРОЙ, которое состоялось 10 июня 2020 года в режиме видео-конференц-связи.

 

С основным докладом о новой структуре регулирования и внесении изменений в основополагающие документы в строительной отрасли выступил специально приглашенный на заседание директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

 

Его презентация, посвященная строительным нормам обязательного применения, вызвала оживленное обсуждение присутствующих на заседании и помогла членам Технического Совета ответить на многие вопросы, возникшие в ходе общественного обсуждения изменений, предлагаемых к внесению в законодательство о техническом регулировании в строительстве.

 

По итогам обсуждения было принято решение о создании совместной рабочей группы Технического Совета и ФАУ «ФЦС» по доработке окончательного варианта структуры нормативного регулирования общественных отношений в сфере безопасности продукции, в которой Минстрой России осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию.

 

Ожидается, что члены рабочей группы также совместно выработают предложения по внесению конкретных положений в проект федерального закона о внесении изменений в проект Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».



Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=18141