8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

13.07.2022

В частном секторе Иркутска начали ремонтировать дороги

В частном секторе Иркутска начали ремонтировать дороги. До конца ремонтного сезона в порядок планируют привести участки 45 улиц. На эти цели из городского бюджета выделено более 68 млн руб.

«Перечень улиц формируем совместно с депутатами городской Думы по заявкам жителей. В большинстве случаев предусмотрены асфальтирование проезжей части и отсыпка скосов. По некоторым адресам выполнят грейдирование», - уточнил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В частности, в Свердловском округе планируют привести в порядок участки дорог на улицах Еловая, Набережная Каи, Ломоносова, Овражная и Листвиничная, в переулках Короленко и Иркутный.

В Ленинском округе запланирован ремонт части 13 улиц, в их числе 4-я Линия, Пржевальского, Тельмана, Павла Красильникова, Таманская, Речная, Шевченко, 2-я Дачная, 13-й Советский переулок и 3-й Дачный, Моторный проезд, Мехколонна и территория Мехгорка.

В Октябрьском округе работы выполнят на участках улиц Коммунистическая, Провиантская, Вилюйская, Есенина, Онежская и проезда от Тувинской до 2-й Аларской.

Работы по асфальтированию и грейдированию дорог в районах индивидуального жилого строительства проведут и в Правобережном округе. Здесь предусмотрен ремонт 18 участков на улицах Альпийская, Ипподромная, 2-я Аларская, Радищева, Чапаева, Фердинанда Врангеля, Ермака, Лесная, Каштаковская, Щедрина, Напольная, проезд Турчанинова, а также нескольких улиц в микрорайоне Лесной.

Источник: https://snews.ru/news/v-chastnom-sektore-irkutska-nachali-remontirovat-dorogi