8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

30.10.2019

В Екатеринбурге состоялось заседание Совета НОСТРОЙ

30 октября 2019 года в Екатеринбурге состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Участие в мероприятии приняли вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз (по видео-конференц связи) и вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, а также Координаторы и члены Совета НОСТРОЙ.

По вопросу об утверждении заключения о возможности исключения / об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций от Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение строителей объектов топливно-энергетического комплекса «Нефтегазстрой-Альянс» выступила Галина Бендрышева. Заслушав её доклад, участники отказали в исключении данной СРО из реестра, при этом Александр Ишин выступил с критикой по поводу отсутствия активности организации в работе московских СРО.

 

Так же было принято решение не исключать из реестра  Ассоциацию «Саморегулируемая организация строительных компаний «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ», поскольку организация устранила замечания РТН, кроме замечания, связанного с  наличием компфонда в максимальном объеме. Поддержали Ассоциацию, дав положительную оценку её деятельности, Координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий и член Совета НОСТРОЙ от ЦФО Ирина Умеренкова.

 

Вопрос о возможности исключения Ассоциации саморегулируемой организации «Профессиональный Строительный Союз» сняли с рассмотрения.

 

Далее участники заслушали и приняли к сведению доклады Галины Бендрышевой о деятельности Ассоциации региональное отраслевое объединение работодателей «Саморегулируемая организация «Алтайские строители» и Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана», а также утвердили заключение о возможности включения в реестр  сведений об Ассоциации Строителей Мурманской области (г. Мурманск), напомнив при этом о необходимости принятия решения о добровольном  исключении Ассоциации "ЖСОМ" из реестра СРО, после получения статуса новой саморегулируемой организации.

 

Говоря о результатах проведения Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2019 году, Антон Глушков похвалил Уральский и Южный федеральный округа за активную работу всех субъектов этих округов в проведении конкурса, попросив Координаторов нацобъединения больше внимания уделять развитию конкурса Строймастер в регионах, подключая для этого региональные органы исполнительной власти. Участники также обсудили и согласовали предложения по совершенствованию проведения конкурса «Строймастер»,  предоставив Координаторам и членам Совета время для внесения предложений в проект Положения о конкурсе, в связи с чем рассмотрение данного Положения было перенесено.

 

Далее участники приняли решение включить в состав Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере по квоте президента Кирилла Холопика и по квоте СЗФО - Ирину Кузьму.

 

По вопросу о персональном составе Технического Совета утвердили дополнения состава Совета 7 членами: 6 от округов по результатам окружных конференций, и 1 по квоте президента - Сергей Хвоинский, он же назначен Секретарем Технического Совета, по просьбе его Председателя Равиля Умерова.

 

В завершение участники внесли изменения в составы комитетов нацобъединения и утвердили перечень награждаемых Ассоциацией лиц.

Дополнительно, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков сообщил, что Координатором нацобъединения по УФО назначен Юрий Десятков.