8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

20.07.2022

В Качуге началось строительство поликлиники

Строительство поликлиники на 200 посещений в смену началось в поселке Качуге в Иркутской области. Работы проводят в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области нацпроекта "Здравоохранение". На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей.

  На строительной площадке выполнен весь комплекс подготовительных работ: установлены ограждение и установлены вагончики для рабочих, завозятся стройматериалы. Ведутся земляные работы по подготовке котлована.

  В настоящее время в Качугской районной больнице медицинскую помощь предоставляют в пяти старых приспособленных помещениях, каждое из которых расположено отдельно.

  По проекту новая поликлиника в Качуге будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельных входы в отделения для взрослых и детей, а также в блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в одну смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.

  Новая поликлиника получит отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приема специализированных врачей и прививочный кабинет. Также в рамках проекта поликлиники предусмотрено строительство клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатории.

Источник: https://minzdrav-irkutsk.ru/news/v-kachuge-nachalos-stroitelstvo-polikliniki.html