8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

21.02.2019

В приоритетах НОСТРОЙ – проверка специалистов

Национальный реестр специалистов в сфере строительства продолжает пополняться. По информации директора Департамента НРС Национального объединения строителей Сергея Елисеева, в НОСТРОЙ ежедневно поступает от 150 до 200 заявлений, и с начала текущего года НРС пополнили более 4 тысяч человек (в прошлом году в НРС включили 51 тысячу специалистов).

С данной информацией Сергей Елисеев выступил на очередном семинаре, проведённом НОСТРОЙ для столичных строительных СРО. Озвучил глава департамента и цифры по проведённым проверкам документов тех специалистов, которые уже внесены в НРС. За 2018 год департамент проверил документы 5 722 специалистов, в этом году — уже 506. Механизм проведения углубленной проверки отработан и выполняется во взаимодействии с органами государственной власти, нотариальными палатами и высшими учебными заведениями, отметил Елисеев. Это направление, по его словам, будет в текущем году одним из приоритетных в работе по формированию НРС.

Ещё одна ступень контроля специалистов из НРС – изобретённый в стенах НОСТРОЙ сервис поиска «задвоенных» специалистов – т.е., тех кто одновременно трудоустроен в двух (а то и более) стройкомпаниях. Саморегуляторам напомнили о возможностях сервиса, продемонстрировали его функционал и, видимо (это осталось за рамками официального сообщения), рассказали, что после обнаружения с этими «двойниками» делать.



Источник: http://sroportal.ru/news/v-prioritetax-nostroj-proverka-specialistov/