8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

05.10.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в деревне Грановщина Иркутского района продолжается строительство школы на 725 мест

Всего на строительство нового образовательного учреждения потратят 170,8 млн рублей, из которых 6,2 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 164,6 млн рублей выделены из областного и местного бюджетов.

 

Степень готовности объекта в настоящее время составляет 80%. Уже практически завершены работы по монтажу внутренних электросетей, сетей водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции. Осуществлено заполнение оконных и дверных проёмов, выполнен монтаж витражных систем. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений и установке подвесных потолков.

 

На территории школы и внутри здания предусмотрено беспрепятственное и удобное передвижение маломобильных групп населения. Организованы пандусы, на всех входах и выходах установлены двустворчатые двери с устройством смотровых панелей, заполненные прозрачным и ударопрочным материалом. Все помещения в здании имеют необходимой ширины дверные проёмы для беспрепятственного доступа и занятий учащихся-инвалидов.

 

В настоящее время ведутся работы по созданию навесного вентилируемого фасада. Применение металлических фасадных кассет как облицовочного материала для отделки фасада позволит надёжно защитить несущие конструкции здания от вредных атмосферных осадков, механических воздействий и придаст зданию привлекательный внешний вид. Архитектурные решения фасада школы отвечают требованиям современной застройки и предполагают долговременную эксплуатацию без проведения капитального ремонта.

 

На прилежащей территории учреждения образования активно ведутся работы по благоустройству.

Источник: https://irkobl.ru/sites/irkstroy/news/1333565/