8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

09.03.2021

В ТОПе новостроек Иркутской области сменился лидер

Рейтинг, подготовленный Единым ресурсом застройщиков к 1 марта 2021 года, возглавил ЖК «SUNCITY» от СЗ «Гранд-Строй».

СЗ «Гранд-Строй» начал строить ЖК «SUNCITY» в 2020 году. Новые дома возводятся в микрорайоне Солнечный на Чертугеевском полуострове в Октябрьском районе областного центра. Всего тут появятся 12 девятиэтажных блок-секций, выполненных в едином архитектурном стиле. В них предусмотрены квартиры площадью от 40 до 156 кв. м. Их объединяет грамотное зонирование пространства. Сейчас открыты продажи на третью очередь строительства, а первые собственники квартир в этом жилом комплексе получат ключи уже в первом полугодии 2021 года. Кстати, ранее ЖК «SUNCITY» вошёл в тройку комфортных новых жилых комплексов по России.

Жилой комплекс «Новые горизонты на Пушкина», который в Свердловском округе Иркутска возводит ГК «Атлант», долгое время был на первом месте рейтинга, но сейчас переместился на вторую строчку. Жилой комплекс комфорт-класса рядом с Глазковским мостом через реку Ангара строится по проекту развития застроенных территорий.

Первую очередь жилого комплекса сдали летом 2020 года, а в октябре 2020 года стартовали продажи квартир нового формата. Это квартиры-хайфлэты – жилые помещения с высокими потолками по 3,3 м и увеличенными оконными проёмами. Проект стал участником российского градостроительного конкурса среди жилых комплексов и занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс – новостройка в Иркутской области».

Тройку лидеров замыкает посёлок таунхаусов «Хрустальный парк» близ деревни Новолисиха Иркутского района. Комфортные малоэтажные дома от девелоперской группы «Хрустальный» возводят в тематических микрорайонах, стилизованных под культуру и экстерьеры разных стран. Всего запланировано создать 13 таких кварталов, сейчас уже воплощаются в жизнь Чешский, Испанский, Финский, Итальянский кварталы, а также «Резиденция XV» в скандинавском стиле – с семейными коттеджами элитного класса.

В итоге по своим размерам посёлок будет напоминать небольшой, но уютный город с собственным административным комплексом, коммерческими объектами, спортивными и детскими площадками, велосипедными дорожками, пешеходными маршрутами, парками и социальными объектами: детскими садами, общеобразовательной школой и школой искусств.

На четвёртой строчке – ЖК «Стрижи Сити» от ГК «Восток Центр Иркутск» в Правобережном округе Иркутска. Жилой комплекс возводится по программе развития застроенных территорий. Из аварийного жилья застройщик переселил более 120 семей, расселены дома площадью более 5 тыс. кв. м на участке более 4 га. На месте аварийных бараков появляются новые комфортабельные здания с современной и продуманной инфраструктурой.

Осенью 2020 года ЖК «Стрижи Сити» отметили на конкурсе проектов недвижимости GOOD INNOVATIONS. Жилой комплекс обладает уникальной архитектурой: каждая блок-секция жилого комплекса имеет форму сердца. Внутри домов предусмотрены мельчайшие детали для удобства жильцов вплоть до лапомоечных для питомцев. Первая очередь строительства была сдана летом 2020 года.

На пятой строчке рейтинга новый проект «Гранд-Строя» - ЖК «Life» в Свердловском округе областного центра. В нём строят монолитно-кирпичные девятиэтажные дома комфорт-класса с квартирами площадью от 30 до 62 кв. м. Новостройки возводят в микрорайоне Университетский на проезде Юрия Тена рядом с микрорайоном Союз.

Сейчас в продаже три девятиэтажные блок-секции. В домах представлены квартиры площадью от 27 до 96 кв. м со smart-планировками на любой вкус. Всего запроектировано больше 200 жилых помещений с большими панорамными окнами и эргономичным зонированием. Срок сдачи первой очереди строительства – первый квартал 2022 года.

Кроме того, в скором будущем здесь появится большая школа: проектирование объекта профинансировал «Гранд-Строй»



Источник: https://irk.sibdom.ru/news/16192/