8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

09.01.2019

Владимиру Якушеву назначили ещё одного заместителя

Глава правительства Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил советника главы Минстроя России Максима Егорова заместителем министра строительства и ЖКХ РФ. Документ был подписан 29 декабря, так что к исполнению новых должностных обязанностей новый замминистра приступит уже в первый рабочий день 2019 года.

А в обязанности Максима Егорова войдут реализация государственной политики по нормативно-правовому регулированию в жилищно-коммунальной сфере, а также мониторинг и анализ состояния ЖКХ страны. В рамках министерства он будет курировать вопросы государственно-частного партнерства в ЖКХ, управления многоквартирными домами, капитального ремонта, ликвидации аварийного жилого фонда, модернизации коммунального комплекса, а ещё — реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В полномочиях нового заместителя и взаимодействие с госкорпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В Минстрой России Максим Егоров пришёл вслед за Владимиром Якушевым. До этого был советником губернатора Тюменской области и представлял правительство региона в органах государственной власти РФ.

Родился он в 1977 году в Нижнем Новгороде (Горьком), окончил Волжскую государственную академию водного транспорта.



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/vladimiru-yakushevu-naznachili-eshhyo-odnogo-zamestitelya/