8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

12.03.2018

За проблемными объектами будет следить рабочая группа депутатов

Чтобы контролировать выполнение «дорожной карты» по достройке проблемных объектов и работе с обманутыми дольщиками, петербургские депутаты создали постоянно действующую рабочую группу.

Сформировать такие структуры в субъектах РФ было предложено в рамках парламентских слушаний по поправкам в 214-ФЗ. Группа формируется из числа депутатов Законодательного собрания. Официально – для «совершенствования законодательства, регулирующего отношения в сфере долевого участия граждан в строительстве…». Однако основная ее задача – контролировать исполнение плана-графика («дорожной карты») по решению проблем пострадавших дольщиков. Председателем группы стал Сергей Соловьев. В нее вошли депутаты Михаил Амосов, Андрей Васильев, Ирина Иванова, Олег Капитанов, Елена Киселева, Алексей Макаров, Владимир Носов и Алексей Цивилев.

Губернатору Петербурга предложили привлечь к работе группы представителей Комитета по строительству и Комитета по социальной политике. Пригласят и представителей Координационного совета движения обманутых дольщиков и пайщиков Петербурга и Ленобласти.



Источник: https://www.bsn.ru/news/vlast/spb/44714_za_problemnymi_obektami_budet_sledit_rabochaya_gruppa_deputatov/