8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

27.04.2020

Застройщикам прописали условия работы на фоне пандемии

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при участии региональных СРО разработал методику проведения мероприятий, направленных на профилактику распространения COVID-19. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики города. 

 

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, в документе содержится перечень мер, соблюдение которых позволит снизить риск заражения коронавирусной инфекцией работающих на стройках людей, а также обеспечить безопасность их размещения на объекте. «После снятия карантинных ограничений и возобновления строительных работ, застройщики смогут продолжать работу на стройплощадках при условии соблюдения указанных в документе мер», - подчеркнул он.

 

Глава департамента назвал в числе принятых мер – необходимость создания строительной организацией оперативного штаба для осуществления непрерывного контроля за ситуацией, чтобы незамедлительно реагировать на выявление случаев заражения. Также генподрядчик обязан организовать перемещение работников от места проживания до места производства работ специально выделенным транспортом, исключив остановки по маршруту, с последующей дезинфекцией таких транспортных средств.

 

«Обеспечение доставки продуктов питания, средств личной гигиены и индивидуальной защиты на стройплощадку и постоянный контроль за их наличием в течение всего строительного периода, централизованная закупка тестов для выявления COVID-19 – все эти меры призваны обеспечить безопасность строек страны, в том числе и на территории Москвы», - сказал Сергей Лёвкин.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин с 13 апреля по 1 мая приостановил деятельность по выполнению строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.​



Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/zastroyshchikam-propisali-usloviya-raboty-na-fone-pandemii-/