8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

10.10.2022

Александр Друзенко в составе областного правительства и депутатов проинспектировал обустройство спортивных площадок Иркутска

В областном центре завершается приемка спортивных площадок. В этом году 11 объектов обустроили за счет средств «депутатского фонда». Начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, депутаты городской Думы Сергей Юдин и Александр Друзенко проверили выполненные работы.

– Сейчас идет завершающий этап приемки. В настоящее время проверяем те объекты, которые обустраивали за счет средств «депутатского фонда». Среди них – площадки с турниками, тренажерами и универсальные игровые пространства. Еще два объекта находятся в ремонте. На следующей неделе начнем принимать 5 спортзон, выполненных по программе «Народные инициативы», – прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович. – Работы сделаны качественно. Подрядчик на всех этапах прислушивался к замечаниям и оперативно их устранял.

На улице Сурикова депутат по избирательному округу № 19 Сергей Юдин проверил работы совместно с жителями. Здесь появилась открытая баскетбольная площадка с резинополом, оборудовали освещение. В следующем году планируют обновить прилегающую детскую площадку и установить тренажеры.

– За последние годы здесь значительно изменилась инфраструктура дворовой территории. Раньше на этом месте стоял деревянный аварийный дом, его расселили. Мы в течение нескольких лет формировали земельный участок, чтобы передать его в муниципальную собственность. Создание пространства для занятия спортом – желание жителей. Площадка выполнена по современным стандартам. Надеемся, иркутяне будут относиться к ней бережно, – сказал Сергей Юдин.

– За полтора месяца площадка существенно преобразилась. Мы довольны. Хорошо, когда у детей и молодежи появляется возможность заниматься спортом рядом с домом, – отмечают иркутяне.

Возле школы № 27 на бульваре Постышева завершили обустройство современного многофункционального корта. Он состоит из двух зон – универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол и занятий на тренажерах. Строительство проходило поэтапно на протяжении двух лет. В следующем году проект планируют завершить благоустройством территории – высадить деревья, сделать газон.

– Ранее здесь находился старый футбольно-хоккейный корт, который не соответствовал современным требованиям и технике безопасности. Сначала его хотели привести в надлежащее состояние. Однако было принято решение обустроить на его месте абсолютно новый многофункциональный объект. Жители района, учителя и ученики школы единогласно поддержали проект. Мы видим, что площадка уже пользуется популярностью, – подчеркнул депутат по избирательному округу № 12 Александр Друзенко.

Также в Иркутске закончены работы в рамках программы «Народные инициативы». Четыре спортивные площадки появились в микрорайоне Славный и два скейт-парка по адресам: ТЦ «Флагман» на улице Братской и Парк инициативной молодежи.