8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

05.10.2022

Асфальтирование частного сектора и благоустройство дворов. Как меняется округ №18

Избирательный округ №18 — один из центральных округов Иркутска, облик которого за последние несколько лет серьезно изменился. Так, например, капитально отремонтировали когда-то разбитую дорогу на улице Култукской, в частном секторе заасфальтировали большинство улиц и установили на них освещение, а во дворах многоквартирных домов появились современные детские комплексы. Но работа по благоустройству округа продолжается. О том, что было сделано этим летом и какие изменения предстоят в следующем году, рассказал депутат Алексей Кудрявцев.

В округ, который занимает территорию от ДК «Орбита» до танка на улице Советской и реки Ушаковка, входят как новостройки, так и частный сектор, и у каждого свои проблемы и задачи, в решении которых помогает народный избранник. Для жителей частных домов это освещение, дороги, вода, канализация, а для жителей многоквартирных домов — благоустройство придомовой территории и ремонт дорог.

Как рассказал депутат, в округе продолжается асфальтирование дорог в частном секторе. При этом работы проходят поэтапно: сначала в дома проводится городское водоснабжение, после этого дорогу асфальтируют, где необходимо, обустраивают тротуары, затем делают освещение. По такому принципу, например, привели в порядок улицу Береговая: в 2020 году дома подключили к центральному водопроводу, в 2021 году отремонтировали дорогу, а в этом году за счет средств «депутатского фонда», выделенных из городского бюджета, обустроили уличное освещение.

Подробнее: http://www.irk.ru/news/articles/20221005/deputy/