8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

17.10.2022

Благоустройство лесопарковой зоны завершили в микрорайоне Зеленый в Иркутске

В микрорайоне Зеленый завершено благоустройство лесопарковой зоны. 13 октября на месте работу принял мэр города Руслан Болотов. Он отметил, что работы продолжатся и в следующем году.

“Мы поставили перед собой задачу, чтобы каждый район города развивался и был самодостаточным. Поэтому продолжим работы в Зеленом в следующем году. Здесь запланирован ремонт окружной дороги. Хочу поблагодарить депутатов городской Думы, потому что многие мелкие вопросы удается решить за счет «депутатского фонда». Убежден, новый сквер станет местом притяжения, общения жителей микрорайона Зеленый всех возрастов. Тут есть все и для активного отдыха, занятий спортом, и для семейных прогулок”, – отметил Руслан Болотов.

“Сначала нас спрашивали: «Зачем вы здесь все разрыли и грязь устроили?». Постепенно жители увидели, как меняется территория, им понравилось. Сейчас сюда все чаще приходят с детьми. Проект мы реализовали за пять месяцев. Были определенные сложности, потому что здесь глинистая почва и вокруг лес. Надеемся, что объект прослужит долго”, – Валерий Подрезов, технический директор подрядной организации ООО «Дорстройпроект».

Своими впечатлениями от обновленного пространства поделилась жительница микрорайона Зеленый Маргарита Шаманина:

“Очень здорово, что у нас сделали такой парк. Теперь есть где с ребятишками погулять. Большое спасибо от всех жителей! Нам бы еще качели сюда поставить и скамейки на выходе из парка. Надеюсь, эти пожелания в будущем учтут”.

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 23 Антонина Корочкина рассказывает, что еще при создании военного городка в 1976 году здесь построили детскую площадку, но постепенно территория пришла в упадок. И жители очень хотели ее восстановить. Это получилось сделать благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Источник: https://irk.today/2022/10/14/blagoustroystvo-lesoparkovoy-zony-zavershili-v-mikrorayone-zelenyy-v-irkutske/