8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

14.10.2022

Дорожники обозначили границы нового участка трассы “Сибирь” в обход села Тулюшка в Приангарье

Федеральные дорожники обозначили на местности границы нового участка автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в объезд села Тулюшка и деревни Трактовая, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

“На границе земельного участка установили межевые знаки с информационной табличкой, на которой указано наименование дороги, контактные данные ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и ширина придорожной полосы – 75 м”, – говорится в сообщении.

Придорожные полосы автодороги устанавливаются в целях обеспечения безопасности дорожного движения и защищенности населения, а также обеспечения безопасной эксплуатации автодороги и расположенных на ней сооружений, с учетом перспективы их размещения.

“Строительство объектов дорожного сервиса, объектов капитального строительства, прокладка инженерных коммуникаций, размещение рекламных конструкций в придорожной полосе допускаются только при наличии согласия владельца автомобильной дороги” – отметили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Напомним, новый участок трассы “Сибирь” открыли в Приангарье в конце сентября. Практически 14,5 – километровый участок дороги II технической категории включает в себя  развязку, мост и путепровод.

Источник: https://irk.today/2022/10/14/dorozhniki-oboznachili-granitsy-novogo-uchastka-trassy-sibir-v-obhod-sela-tulyushka-v-priangare/