8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

16.11.2022

Глэмпинг построят на Байкале в Иркутской области

Корпорация «Синергия», которая реализует инвестиционные проекты в туристическом секторе, намерена создать глэмпинг на Байкале в Иркутской области. Проект обсудили накануне на онлайн-совещании между представителями Корпорации и правительства Иркутской области. На сегодня правительство предложило компании четыре земельных участка для размещения глэмпинга, из которых инвестору нужно выбрать один. Это участки в поселке Большое Голоустное, Тальцах, Утулике и Бугульдейке.

Работа идет в рамках соглашения, которое губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов подписали в сентябре в рамках Восточного экономического форума, передает пресс-служба правительства региона.

Представители компании уже посетили Иркутскую область и рассмотрели площадки. На сегодня известно, что они хотят возвести на Байкале гостиничный комплекс, создать банный комплекс и оборудовать пляжную зону.

"В этом году нам удалось привлечь в особую экономическую зону «Ворота Байкала» представителей крупных сетей, которые намерены построить в Байкальске гостиничные комплексы. Однако мы хотим сформировать разнообразную туристическую инфраструктуру, чтобы у гостей был богатый выбор. Учитывая, что Байкал – это центр притяжения туристов для отдыха на природе, глэмпинг – формат, который может быть очень перспективным”, – отметил Руслан Ситников, первый заместитель председателя правительства Иркутской области.

Источник: https://irk.today/2022/11/14/glemping-postroyat-na-baykale-v-irkutskoy-oblasti/