8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

07.09.2023

Губернатор поручил выделить дополнительные средства на ремонт больницы в Вихоревке

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил минздраву и другим ответственным ведомствам проработать вопрос выделения дополнительных средств на ремонт Вихоревской городской больницы. Глава региона посетил медицинское учреждение 6 сентября, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2020 году во время рабочей поездки на север Иркутской области Игорь Кобзев поручил предусмотреть в региональном бюджете средства на разработку проектно-сметной документации на ремонт зданий больницы в Вихоревке. Финансирование на работы в учреждении выделили в 2021 году. На разработку документации направили свыше двух миллионов рублей.

В 2022 году разработанный проект получил положительное заключение ГАУ ИО «Экспертиза в строительстве Иркутской области». Подрядчик приступил к ремонту. На капитальный ремонт по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» на 2022—2023 годы выделили более 38,5 миллиона рублей.

В 2024 году подрядная организация продолжит работы. На продолжение ремонта планируют выделить 50 миллионов рублей из регионального бюджета, однако этих средств недостаточно для ускоренного завершения работ.

Игорь Кобзев:
— Вихоревская городская больница — важный объект системы здравоохранения, оказывающий помощь жителям города Вихоревка и прилегающих территорий. Только к поликлинике здесь прикреплено порядка 20 тысяч человек. Поручаю проработать вопрос выделения в 2025 году из областного бюджета дополнительно 100 миллионов рублей для того, чтобы ускорить завершение ремонта.

Заместитель главы регионального минздрава Галина Синькова доложила главе региона, что в Братске после капитального ремонта открыли две поликлиники Братской городской детской больницы. Корпуса расположены на улице Рябикова, 59а и улице Маршала Жукова, 8. О необходимости ремонта подразделений больницы рассказали жители города во время личного приема граждан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В поликлиниках готовы оказывать медицинскую помощь прикрепленным детям в полном объеме. В поликлиниках 19 педиатрических участков, которые обслуживают более 18 тысяч детей.

Из областного бюджета на капитальный ремонт двух поликлиник выделили 77 миллионов рублей. В зданиях модернизировали все помещения: стоматологические, процедурные и приемные кабинеты, регистратуру, а также коридоры и санитарные комнаты. Обновили инженерные коммуникации, отопление, сантехнику, установили современные системы охраны и видеонаблюдения. Для маломобильных граждан возле строений оборудовали пандусы, а в зданиях организовали пространство для свободного передвижения. На первых этажах оборудовали комфортные санитарные комнаты для инвалидов-колясочников.

 

Источник: http://www.irk.ru/news/20230907/hospital/



Дата создания страницы: 7 сентября 2023 г. 17:51:48

Последнее изменение страницы: 7 сентября 2023 г. 17:52:00