8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

11.11.2022

Мэр Иркутска рассказал, какие дороги отремонтируют в 2023 году

Например, в Ленинском округе обновят четыре дороги и продолжат работу на объездной, в Свердловском округе также в планах ремонт четырех участков.

Мэр города Иркутска руслан Болотов 10 ноября в прямом эфире рассказал, какие дороги планируют отремонтировать в 2023 году.

Среди планов – ремонт объездных дорог. Продолжатся работы на объездной Ново-Ленино, и начнутся – на объездной дороге микрорайона Зеленый.

В Октябрьском округе Иркутска в 2023 году будут ремонтировать дороги по трем улицам: Трилиссера, Зверева, Цимлянская.

В Ленинском округе Иркутска, помимо объездной, планируют обновить четыре участка дорог. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, это около 5,5 километров по улице Полярная – участок от Воровского до проулка Моторный. Также ремонт запланирован на улице Ярославского и на улице Олонская от Трактовой до СНТ Бамовец.

В Правобережном округе, помимо ремонта окружной дороги, пройдет также ремонт дорог по улицам Братская, Свердлова, Киевская и Пионерская.

В Свердловском округе планируется ремонт дорог по четырем улицам: Академической, Терешковой, Мухиной, Безбокова.

Напомним, что в 2022 году в Иркутске проводили ремонт, а где-то еще заканчивают работу на следующих объектах: Карбышева (от пересечения с улицей Северной до пересечения ул. Лесной и ул. Ушаковской), вторая половина путепровода по улице Джамбула с подходами, Верхняя Набережная, путепровод через ж/д пути на станции «Батарейная», Карпинская (от примыкания слева подъезда к спортивным базам «Динамо» и «Локомотив» до границы города Иркутска), Депутатская (от ул. Ширямова до путепровода «Релейный завод»), дорога от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца, окружная дорога Университетского, по улице Шевцова, Профсоюзная, Волгоградская, Воровского, Седова. Также обновили 3-й пусковой комплекс (от дорожной части правого берега (основное направление, съезды №№ 1-1,1-2,2-1 до ул. Седова).

Источник: https://irk.today/2022/11/11/mer-irkutska-rasskazal-kakie-dorogi-otremontiruyut-v-2023-godu/