8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

30.09.2022

Мэр Руслан Болотов проверил ремонт дорог на Волгоградской и Воровского

29 сентября мэр Руслан Болотов во время рабочего выезда проверил ремонт дороги, который проводится на улицах Волгоградская и Воровского. Улица Волгоградская готова на 80%.

Руслан Болотов:

— Мы готовы дофинансировать, но только если вы сделаете все качественно и в сроки. Сразу обращайте внимание на мелочи, чтобы был порядок. Мы бьемся за каждый участок, чтобы в Иркутске были хорошие дороги. По контракту срок сдачи — ноябрь, но если ребята ускорятся, то смогут и раньше.

Во время разговора к мэру подошла местная жительница Анна Ивановна и попросила, чтобы рабочие сделали дорогу в арки. Представитель подрядчика подтвердил, что эти работы были запланированы, их выполнят. Генеральный директор МУП «Иркутскавтодор» Сергей Чертков рассказал, что при ремонте дороги на улице Волгоградской впервые применили новую систему ливневой канализации.

Сергей Чертков:

— Готовность дороги 80%, осталось уложить верхний слой асфальто-бетонного покрытия, доработать со знаками, разметкой и газонами. На этой улице сделана новая ливневая канализация, новые лотки, которых в городе еще нет. Мы посмотрим, как они будут функционировать. Сделали через каждые 30 метров смотровые окна, чтобы потом спецмашинами «Крот» можно было линию канализации чистить.

На улице Воровского ремонт выполняет та же подрядная организация, что и на Волгоградской, здесь работы уже завершили, улица готова к сдаче. Осталось доработать освещение и выполнить обрезку деревьев. Кроме того, на газонах выполнен гидропосев.

Руслан Болотов:

— Основные задачи, которые ставили на этот сезон, мы выполнили. Сегодня идет приемка работ. Еще работаем на четырех дорогах, которые начали ремонтировать почти уже осенью при поддержке губернатора — это для иркутян хороший подарок. Наша ключевая цель — привести дороги областного центра в порядок.

Источник: https://www.irk.ru/news/20220929/repair/