8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

04.11.2026

На станции Батарейной провели капремонт хоккейного корта

Первый этап капитального ремонта хоккейного корта на улице Центральной завершился на станции Батарейной в Иркутске. Работы финансировали из муниципальной казны по проекту развития физической культуры и спорта, а также из фонда поддержки избирательных округов, сообщает пресс-служба администрации города.

Спортивный объект появился еще в советское время. Сооружение требовало не просто ремонта, а полной реконструкции. Вместо сгнивших деревянных бортов подрядная организация смонтировала современное стеклопластиковое ограждение, отсев заменили асфальтом. Кроме того, благоустроили прилегающую к корту территорию — площадку заасфальтировали.

Теперь у ребят со станции Батарейной есть место для занятий футболом и хоккеем. В 2027 году работы продолжат: на площадке намерены уложить искусственную траву.

Корт доступен круглосуточно, рядом с ним работает теплая раздевалка, а неподалеку находится универсальная игровая площадка. Заливку льда проведут, когда дневные температуры несколько дней подряд будут держаться в районе -5... -7 градусов, то есть в конце ноября — начале декабря.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20261029/court/