8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

01.12.2022

Новое здание школы откроют в Нижнеудинске в январе

Директор школы № 1 рассказала, что коллектив к работе в новом здании готов. И работать решили с новой концепцией – школы полного дня, когда ребята получают не только общее, но и дополнительное образование.

В городе Нижнеудинске Иркутской области готовят к открытию новую школу № 1 на 520 мест. Здание уже полностью построено, сейчас в нем запускают отопление и вентиляцию и готовят документы, необходимые для образовательной деятельности.

1 ноября объект посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он напомнил, что школу строят по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

“Радует, что школа будет работать в режиме полного дня. Полностью выполнения требования по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп учащихся. Правительство Иркутской области выделило дополнительное финансирование на спортивную площадку для этой школы и школы-интерната. Как уже говорил, капитальный ремонт школ, возведение новых объектов – это всё инвестиции в будущее наших детей. Важно им дать качественное образование, а это и есть политика нового образовательного стандарта, которого придерживается Минпрос России”, – отметил Игорь Кобзев.

Директор школы № 1 г. Нижнеудинска Антонида Головина рассказала, что коллектив к работе в новом здании также готов. И работать решили с новой концепцией – школы полного дня, когда ребята получают не только общее, но и дополнительное образование.

Школу начали строить в ноябре 2019 года, на это направили 713 млн рублей. Все это время учебный процесс для учеников начальных классов был организован детском саду №2, для ребят средних и старших классов в интернате №5 Нижнеудинска.

В новом здании 24 учебных кабинета, в которых установлены мультимедийные проекторы и интерактивные доски, мастерские для проведения уроков по предмету «Технология», актовый зал на 343 места, две группы продленного дня. Школа оснащена базовой ученической мебелью, спортивным инвентарем, 147 компьютерами, рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, осенью 2022 года в Приангарье открыли новые школы в городе Тулуне в микрорайоне Березовая роща на 1275 мест, в селе Бажир Заларинского района на 154 места. 1 сентября этого года в городе Иркутске заработала новая младшая школа №14 на улице Карла Либкнехта. В селе Баяндай открыли школу на 725 мест. Также новая школа появилась в Грановщине и еще одна – в Бирюсинске.

Источник: https://irk.today/2022/12/01/novoe-zdanie-shkoly-otkroyut-v-nizhneudinske-v-yanvare/