8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

07.04.2017

Президент НОСТРОЙ предложил министру взять тайм-аут

На проходящем в Москве Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов отметил «зарегулированность» строительного рынка и призвал главу Минстроя сделать паузу в работе по изменению законодательства.

 Выступление президента НОСТРОЙ на пленарном заседании вызвало одобрение забитого до отказа зала делового центра «Рэдиссон Славянская», отметили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования. Андрей Молчанов, обращаясь в первую очередь к министру Михаилу Меню, указал на проблему постоянно меняющихся правил игры в законодательстве, регулирующем строительную сферу. «Давайте зафиксируем правила хотя бы на 5 лет, чтобы успокоить участников рынка», — предложил президент министру.

Другая большая проблема, озвученная Андреем Молчановым, — условия, в которые ставят отрасль монополисты. «Подчас тепло и воду можно подвести к объекту только в том случае, если в этом доме купили квартиры представители руководства монополистов. Их пора привести в чувства!»  - заявил Андрей Молчанов, получив бурную поддержку зала.

Глава Минстроя пообещал со своей стороны поддержку в решении озвученных проблем. «После подписания последнего блока поправок в 214-ФЗ мы берём на себя обязательство минимизировать изменения правил игры, сведя их к точной настройке», — заверил он участников совещания.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/partners/prezident-nostroj-predlozhil-ministru-vzyat-tajm-aut/