8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

14.02.2017

Ростехнадзор отчитался о проверках строительных СРО

Ростехнадзор опубликовал результаты проверокстроительных СРО, проведённых в четвертом квартале 2016 года. По данным службы, за последние три месяца предыдущего года 27 саморегулируемых организаций было проверено планово, и внепланово – ещё 8. В список последних попали  «Региональное Содружество Строителей», Союз «Строительный ресурс»,  «Региональный строительный альянс», «Объединение инженеров-строителей», «Объединение строителей Топливно-Энергетического Комплекса», «Международное строительное объединение», «РегионСтройОбъединение» и «Строительный Альянс Монолит».

В списке основных нарушений, предъявленных Ростехнадзором саморегулируемым организациям, значатся как минимум десяток позиций. Среди них – несоблюдение требований законодательства при разработке внутренних документов, формировании компфондов, приёме членов в СРО и выдаче свидетельств о допуске. Также в РТН отметили отсутствие со стороны СРО надлежащего контроля за деятельностью своих членов и мер дисциплинарного воздействия к нарушителям, практику уплаты взносов в компфонды в рассрочку и несоблюдение требований информационной открытости.

«По результатам выявленных нарушений саморегулируемым организациям выданы предписания с указанием сроков устранения нарушений. В отношении ряда СРО и их должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по различным частям статьи 14.52 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение требований информационной открытости», — сообщили в Ростехнадзоре, уточнив, что в отношении двух СРО — Ассоциации «Региональное Содружество Строителей» и Ассоциации строительных компаний «Саморегулируемая организация» Союз Строителей» — возбуждены дела об административных правонарушениях в связи с воспрепятствованием законной деятельности должностных лиц Ростехнадзора , а в отношении ещё двух СРО — Ассоциации строителей «СТРОЙНОВАЦИЯ» и Союза «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада» — принято решение об исключении их во внесудебном порядке из государственного реестра СРО.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/partners/rostexnadzor-otchitalsya-o-proverkax-stroitelnyx-sro-2/