8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

15.11.2022

Семикилометровый участок дороги Сулкет – Тулюшка отремонтировали в Приангарье

В Куйтунском районе Иркутской области завершен ремонт участка автомобильной дороги Сулкет – Тулюшка с 33 по 40 километр. На прошлой неделе обновленный участок дороги открыли для водителей. Автомобильная дорога Сулкет – Тулюшка примыкает к федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Куйтунском районе.

На ремонт направили 126 миллионов рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком работ выступило АО «Дорожная служба Иркутской области».

Специалисты заменили грунт на пучинистых участках, установили водопропускные трубы, восстановили дорожную одежду, восстановили изношенное покрытие, отремонтировали примыкания к дороге. После этих работ на участке установили дорожные знаки, барьерные ограждения и пластиковые сигнальные столбики.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, в сутки по дороге Сулкет – Тулюшка проезжает от 200 до 2000 автомобилей. Это не большая интенсивность, поэтому на обновленном участке предусмотрен переходный тип дорожной одежды с гравийным покрытием. Ширина земляного полотна составляет десять метров.

Напомним, что в этом году в Иркутской области также отремонтировали участок автодороги Тайшет – Шиткино – Шелаево с 0-го по 7-й километр; участок автодороги Баяндай – Еланцы – Хужир протяженностью 13,6 километра с 8 по 22 километр; участок дороги Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан протяженностью 23 километра. Также в этом году проходил ремонт трех участков автодороги Братск – Усть-Илимск. Два участка дороги проходят через Братский район, один – через Усть-Илимский. А еще этой осенью В Аларском и Нукутском районах ввели в эксплуатацию автодорогу, ведущую в село Хадахан, расположенное на «золотых песках» на Братском море. Идет ремонт участка дороги “Бодайбо – Кропоткин”. В Усть-Ордынском Бурятском округе сделали капремонт отрезка трассы Бохан – Тихоновка протяженностью 12 километров.

Источник: https://irk.today/2022/11/14/semikilometrovyy-uchastok-dorogi-sulket-tulyushka-otremontirovali-v-priangare/