8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

28.07.2023

Школа в Хрустальном в Приангарье вошла в рейтинг Минобра на строительство в 2024 году

В частности, образовательное учреждение будет включать 25-метровый бассейн и стадион

Школа на 550 мест в микрорайоне "Хрустальный парк" деревни Новолисиха вошла в рейтинг министерства образования Иркутской области по строительству образовательных организаций, реализация которых может начаться в 2024 году. Участок для строительства уже определен. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уточнил директор службы капитального строительства Иркутского района Дмитрий Бурбанов, в 2019 году проект школы, который финансировала компания "ВостСибСтрой", получил положительное заключение госэкспертизы. Однако, в связи с тем, что проектная документация частично устарела, возникла необходимость провести корректировку и актуализацию проектной документации и повторно пройти экспертизу. В случае определения правительством Иркутской области источника финансирования и учитывая необходимость строительства школы, администрация Иркутского района готова приступить к корректировке проекта и строительству. 

"Население Хрустального парка, как и всего Иркутского района, в последнее время активно прирастает. Мы очень рады, что министерство образования Иркутской области разделяет нашу позицию о необходимости строительства школы на территории микрорайона. На данный момент объект находится на первом месте в областном рейтинге образовательных объектов. Очень надеемся, что проект получит дальнейшую поддержку в правительстве региона и пройдет отбор на софинансирование из федерального бюджета", — отметил генеральный директор компании "ВостСибСтрой" Иван Ильичев.

Напомним, школа площадью более 16 тысяч кв. метров будет включать, помимо образовательных помещений, собственный 25-метровый бассейн и стадион.

Источник: https://irkutskmedia.ru/news/1552436/