8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

21.07.2023

Улицы Ягодная и Дорожная реконструируют в деревне Новолисиха Иркутского района

В деревне Новолисиха Ушаковского муниципального образования Иркутского района идет реконструкция двух улиц — Ягодной и Дорожной. 17 июля работы на месте проверили специалисты министерства строительства Иркутской области.

График работ был утвержден в июне. Сейчас на улицах обустраивают ливневую канализацию. На отдельных участках уже установлены колодцы ливневой канализации, смонтированы трубы. Ранее выполнили общие работы по восстановлению уровня и структуры земляного полотна.

    В данный момент ведутся работы на двух участках: на одном производится устройство рабочего слоя земляного полотна дороги и устройство канализации, на другом – ведется устройство ливневой канализации»,
    Владимир Царан, заместитель министра строительства Иркутской области

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Стимул». Работы на улицах должны завершить в 2024 году. На них выделили порядка 742 миллиона рублей, из них из федерального бюджета – 713 миллионов рублей, из областного – более 29 миллионов, сообщили в правительстве Приангарья.

Всего по программе «Стимул» в Иркутской области реализуется ряд проектов. До конца 2023 года планируется завершить строительство школы на 352 учащихся и автомобильной дороги к жилому комплексу «Современник» в Дзержинске.

Кроме того, в этом году минстрой региона провел работы по синхронизации программ «Стимул» и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В результате из федерального бюджета направлены средства на реконструкцию шести объектов инженерной инфраструктуры: тепловые сети, сети водоснабжения и водоотведения в Черемхове в целях подключения строящихся домов к сетям инженерно-технического обеспечения.
Источник: https://irk.today/2023/07/17/ulitsy-yagodnaya-i-dorozhnaya-rekonstruiruyut-v-derevne-novolisiha-irkutskogo-rayona