8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

25.11.2022

В 2022 году в рамках нацпроекта Здравоохранение в Заларинском районе идет строительство детской поликлиники

В поселке Залари Заларинского района в этом году началось строительство детской поликлиники на 100 посещений в смену. Медицинское учреждение возводится по государственной программе «Развитие здравоохранения» «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Сейчас дети посёлка Залари получают медобслуживание в одноэтажном приспособленном здании 80-х годов постройки. С завершением строительства нового здания медицинского учреждения в 2024 году более 7 тысяч детей смогут получать медицинские услуги в комфортных и современных условиях.

Строительство детской поликлиники осуществляет генподрядная организация ООО «Ново-строй». На сегодняшний день на строительной площадке полным ходом идут работы подземного цикла. Строители выполнили вынос инженерных сетей, подготовительные работы и выкопали котлован.  Сейчас они ведут работы по фундаменту: заливают его основание и устанавливают стены подвала. Общая строительная готовность объекта 8%.

-Медицинское учреждение – всегда востребованный объект строительства, особенно в Заларинском районе, где проживает более 7 тысяч детей. Как уже отмечалось, на территории района недостаточно помещений для предоставления медицинских услуг. Реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в области позволяет подойти к вопросу комплексно, - отметил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Источник: https://irkobl.ru/sites/irkstroy/news/2335199/