8(800) 700-10-58, 8(3952) 90-00-73 mail@dorstroysro.ru

664009, г. Иркутск,
ул. Красноярская, д. 31/1, оф. 705

23.11.2022

В Братске впервые за много лет начали строить жилой комплекс

Его возведут в Центральном районе города на пересечении улиц Металлургов и Крупской. Название жилого комплекса – «Первый», застройщиком выступает ООО «Региональный специализированный застройщик». Объект получил аккредитацию Сбербанка, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Первая очередь строительства жилого комплекса комфорт-класса предполагает три девятиэтажные блок-секции и 180 квартир. Квартиры вводятся в эксплуатацию без отделки. Сдача в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2023 года.

Сбер финансирует строительство комплекса на сумму 640 миллионов рублей, сделка проводится с использованием эскроу-счетов. Плательщик вносит денежные средства в банк и застройщик получает их только после сдачи дома в эксплуатацию в срок, указанный в проектной декларации.

Проект жилого комплекса включает в себя 12 девятиэтажных блок-секций. Общая площадь объекта – 8,1 тысячи квадратных метра. Всего проект предусматривает три очереди строительства. Спроектированы квартиры площадью от 32 до 58 квадратных метров, есть возможность создания индивидуальных дизайн-проектов.

Конструктивные решения дают возможность объединять квартиры или изменять их планировки по усмотрению покупателя. Кроме того, квартиру можно купить с полным ремонтом и отделкой в двух вариантах стилистических решений — в Скандинавском стиле или в стиле «Неоклассика».

Как сообщается на сайте ЖК «Первый», на территории жилого комплекса присутствует множество зелёных насаждений. Территория жилого комплекса позволяет предусмотреть более 10 видов активностей для занятий спортом и проведения активного досуга. В распоряжении жителей – развитая и удобная для жизни инфраструктура. Рядом есть школа и детский сад, остановки общественного транспорта, залив Курчатова.



Источник: https://irk.sibdom.ru/news/18429/